Purchase a gift certificate

Order

Odessa Regional Shooting Club

Ukraine, 65026, Odessa, st. Bunin, 16 a

oocck.odessa@gmail.com

(094) 997-46-05, (094) 997-46-07

Ukraine, 65026, Odessa, st. Bunina, 16 a

oocck.odessa@gmail.com

(094) 997-46-05, (094) 997-46-07

03.03.2013

Практическая стрельба в Одессе

Практическая стрельба в Одессе – пистолетный этап Международного Стрелкового Марафона

В сообществе Практических стрелков Украины уже стало традицией ежегодное проведение Международного Стрелкового Марафона CIM. В феврале, одновременно в разных городах мира, стрелки-спортсмены сравнивают свои навыки в выполнении одинакового набора упражнений. Так же, как и в прошлом году, Одесский этап Марафона по стрельбе из пистолета проходил под эгидой Одесского областного спортивно-стрелкового клуба Общества содействия обороне Украины.

Практическая стрельба – это спортивная дисциплина, в которой участники соревнуются в навыках скоростной и точной стрельбы из оружия, которое в большинстве своем не является эксклюзивным, как, например, в олимпийских видах. В Одесском этапе марафона стрелки в основном использовали пистолеты CZ 75 SP-01 Shadow, которые являются адаптированными версиями известных пистолетов CZ 75 чешского производства для практической стрельбы.

Правила судейства соревнований по Практической стрельбе являются едиными для всех стран-участниц и определяются международной организацией IPSC (Международная Конфедерация Практической Стрельбы). В Украине Практическая стрельба признана как официальный вид спорта и уже обрела двух мастеров спорта международного класса (МСМК) в лице харьковчан Александра Шимченко и Игоря Брагинского.

В одесском этапе Марафона в этом году принимало участие 17 стрелков, в том числе и представители силовых структур. Участники стреляли в двух классах оружия – Серийном (пистолеты заводской комплектации с минимальными модификациями) и Стандартном. Соревнуясь в выполнении 5 упражнений, которые проверяли различные навыки стрелков – стрельбу на дальнюю дистанцию, перезарядку, скоростную стрельбу, спортсмены выявили победителей.

В Серийном классе на подиуме обосновались следующие стрелки – первое место уверенно занял Степан Костев, второе Алексей Абрамов и третье место взял Владимир Калинов.

В Стандартном классе первое место взял Директор одесского этапа Марафона Афанасьев Андрей, второе место занял Алексей Лаптев и на третьем разместился Андрей Разумный.

Поздравляем участников Международного Стрелкового Марафона и ждем всех на других мероприятиях по Практической стрельбе.

Антонов Алексей, главный судья Использованы материалы сайтов cim2010.org, ipsc.org.ua Фотографии Сулименко Антон (с), 2013

more news

01.05.2022

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

12.01.2022

для вчителів предмету «Захист України» семінар-практикум, змагання з вогневої підготовки

05.11.2021

Обласні змагання зі стрільби кульової з нагоди дня захисників та захисниць України.

all news